Домой Фин Тех Единый банковский QR заработает уже 19 июля

Единый банковский QR заработает уже 19 июля

54

Об этом рассказал глава Нацбанка Тимур Сулейменов, передает LS. В Нацбанке сообщили, что к системе планируется подключить все банки, оказывающие населению розничные платежные услуги.

В ведомстве пояснили, что поправки вступают в силу с 18 июля. До этого срока банки должны завершить необходимые доработки и тестирование, а также обеспечить подключение к системе. И 19 июля единый QR станет доступен всем.

По информации ведомства, запуск системы позволит торговым предприятиям сократить зависимость от использования нескольких отдельных решений и расширить круг потенциальных покупателей.

При этом количество терминалов в конкретной торговой точке, как и прежде, будет определяться самим предпринимателем и условиями обслуживания банков.

Джамиля КАРИМОВА

Больше интересных статей, новостей, обзоров здесь: https://t.me/mobilaser