Домой Технологии Интернет и сеть Apple подала в суд на стартап

Apple подала в суд на стартап

388

Компания утверждает, что компания под названием Rivos провела “скоординированную кампанию” по переманиванию своих сотрудников.

Apple обвинила компанию в краже ее коммерческой тайны. В жалобе, поданной в пятницу, технический гигант утверждает, что Rivos, стартап в “скрытом режиме”, базирующийся в Маунтин-Вью, штат Калифорния, возглавил недавнюю “скоординированную кампанию” по переманиванию сотрудников из подразделения Apple по разработке чипов.

Согласно Reuters, первой публикации, сообщившей о судебном процессе, Apple утверждает, что по меньшей мере двое бывших сотрудников взяли с собой в Rivos гигабайты конфиденциальных данных. Среди информации, которую эти люди якобы украли, есть презентации, в которых подробно описываются неизданные конструкции чипов, сообщает Bloomberg.

“У Apple есть основания полагать, что Rivos дал указание по крайней мере некоторым сотрудникам Apple загружать и устанавливать приложения для зашифрованных сообщений (например, приложение Signal), прежде чем общаться с ними дальше”, – говорится в жалобе компании.

Если дело продвинется вперед, оно, вероятно, привлечет значительное внимание.