Домой Технологии Программы и приложения Как прочитать удаленные сообщения на WhatsApp?

Как прочитать удаленные сообщения на WhatsApp?

842

Знаете ли вы, что на WhatsApp есть способ просматривать удаленные сообщения? Кроме того, данная функция не требует установки никакого дополнительного программного обеспечения. Потому что сама функция работает на Android и iOS.

Отметим, что о данном методе написал автор британского издания The Sun. По его словам, если сообщение было удалено из чата, то оно все равно будет хранится в памяти мобильного устройства. Конечно же существуют различные приложения, такие как Notification History Log, которые позволяют прочитать удаленные сообщения путем сохранения истории уведомлений, но для этого нужно обязательно взаимодействовать с нужным уведомлением, что не всегда удается сделать.

Итак, давайте узнаем тот самый простой способ, основанный на работе функции резервного копирования.

Как оказалось, если удалить мессенджер со смартфона, а затем его установить, приложение предложит восстановить чаты из резервной копии. Оказывается, что после этого удаленные сообщения отображаются так, будто их никто и не стирал.

Мы решили проверить, и вправду, работает ли этот метод:

1. Мы удалили переписку с двумя людьми, затем и сам мессенджер WhatsApp.

2. Снова его скачали.

3. После установки, приложение действительно предложила восстановить чаты из резервной копии.

Как прочитать удаленные сообщения на WhatsApp?

4. Создали резервную копию, а по итогам обнаружили, что WhatsApp с заданной в настройках периодичностью создал резервные копии всех переписок, включая и удаленные сообщения.


Таким образом проверив данный способ, мы убедились в том, что прочитать удаленные сообщения на WhatsApp вполне реально – сообщения действительно отобразятся так, будто их никто и не удалял.