Домой Технологии Интернет и сеть Новые функции защиты от оскорблений в Instagram

Новые функции защиты от оскорблений в Instagram

657

Социальная сеть Instagram представила пользователям три дополнительные функции безопасности от оскорблений и травли в комментариях и личных сообщениях.

На сегодняшний день Instagram разрабатываем все больше новых способов по защите пользователей от злоупотреблений. На этот раз социальная сеть продемонстрировала три функции безопасности в Instagram:

1. Возможность для людей ограничивать комментарии и запросы в личных сообщениях во время всплесков повышенного внимания.

2. Доступность более строгих предупреждений для людей, которые пытаются публиковать потенциально оскорбительные комментарии.

3. Глобальное развертывание функции «Скрытые слова», что позволит фильтровать оскорбительные запросы в Direct Message.

Новые функции защиты от оскорблений в Instagram

Сегодня эти функции доступны для всех пользователей во всем мире. И Instagram указывает на то, что они, вероятно, будут наиболее полезными для компаний и авторов, которые ожидают шквал откликов. Конечно, полное отключение комментариев или прямых сообщений также будет работать, но Instagram утверждает, что это решение для людей, которые все еще хотят иметь возможность позитивно взаимодействовать со своим контентом. Компания заявляет, что также «изучает способы» превентивного предложения людям включить эту функцию при обнаружении всплеска активности.

Также Instagram развивает свою функцию скрытых слов, которая была запущенна в апреле и позволяет людям автоматически фильтровать директ от сообщений с оскорбительными словами, фразами и смайликами, помещая их в скрытую папку. Эта функция теперь имеет более широкий список потенциально оскорбительных слов, эмодзи и хэштегов. И, наконец, приложение выдает более строгие предупреждения людям, которые пытаются публиковать оскорбительные комментарии (этот тип обмена сообщениями уже существовал, но появлялся только в том случае, если кто-то пытался отправить сообщение несколько раз).

«Мы надеемся, что эти новые функции лучше защитят людей от просмотра оскорбительного контента, будь то расистский, сексистский, гомофобный или любой другой вид оскорблений. Мы знаем, что еще многое предстоит сделать, в том числе улучшить наши системы, чтобы быстрее находить и удалять оскорбительный контент, и привлекать к ответственности тех, кто его публикует», – сообщила компания.

Справка: Instagram – бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Facebook.

От редакции: Естественно, что и в Казахстане наиболее активные пользователи оценят нововведения Instagram. А какую функцию (помимо указанных) вы бы добавили, чтобы надежно защитить себя в сети? Предложите свой вариант, мы обсудим – это будет интересно!

Источник:Тhe Verge