Согласно исследованию Chad AI и hh.ru, только 10% россиян, указавших навыки работы с искусственным интеллектом в резюме, реально используют генеративный ИИ в своей работе. Еще 37% пробовали, но дальше не пошло. 32% знают о возможностях ИИ только в теории и никогда не применяли их на практике.
Больше всего об использовании ИИ говорят в Москве, так что неудивительно, что многие соискатели уже поняли, что это производит впечатление на работодателя, и активно упоминают, например, умение использовать ChatGPT как свое преимущество.
Всего 38% москвичей указывают, что освоили ИИ. Нейросети чаще всего используются для написания текстов, генерации картинок и видео, написания кода, анализа данных и автоматизации бизнес-процессов. До российских регионов этот тренд доходит с опозданием.
Интересно, а как обстоят дела в общении с ИИ у астанчан или, например – алматинцев? Да и вообще – всех казахстанцев, независимо от того, где они живут – в больших городах или далеких аулах? Об этом и мы и поговорим в самом ближайшем будущем.