Домой Профессионал Аналитика “Водородные бутылки”? Одни плюсы!

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

1784

Обезвоживание может иметь неблагоприятные последствия для организма в долгосрочной перспективе. Когда вы чувствуете жажду, это признак обезвоживания, именно поэтому наличие портативной бутылки с водородной водой является разумным способом обеспечить вам гидратацию, где бы вы ни находились.

Нам часто советуют выпивать по восемь стаканов воды в день, ведь обычная питьевая вода может быть не только освежающей, но и довольно полезной, так как она является сильнейшим абсорбирующим веществом. Научные исследования показывают, что простая вода может быть модернизирована путем ионизации для обеспечения большей пользы для здоровья. Одним из таких открытий и является водородная вода.

Молекула водорода (Н2) – это компонент воды (Н2О), который в своем естественном газообразном состоянии не имеет вкуса, цвета и запаха. Исследователи из Японии обнаружили в 2007 году, что газообразный водород может помочь защитить мозг от свободных радикалов и, таким образом, действовать как антиоксидант, который является максимально полезным компонентом для здоровья. С тех пор дальнейшие исследования показали, что питьевая вода с водородом – это удобный и практичный способ ввести полезную молекулу в организм.

Помимо этого, водородная вода является нейропротектором для стабилизации и защиты нервных окончаний. Преимущества водородной воды многочисленны. Среди них можно отдельно отметить подавление воспалительных процессов, снижение уровня сахара и уровня холестерина в крови, уменьшение мышечной слабости и усталости, ускорение обмена веществ и способствование избыточной потере веса. Всё это делает наш организм крепче, повышая наш иммунитет и минимизируя риски для заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Например в Японии пить богатую водородом воду – давняя традиция. Для остального мира – это новая практика. Поэтому сейчас водородную воду бывает довольно трудно найти. Для таких случаев как раз и придумали портативные гидрогенные бутылки. С ними у вас будет доступ к водородной воде в любой точке, где есть питьевая вода, ведь единственное, что нужно сделать, это набрать в бутылку обычную воду и нажать на кнопку активации для обогащения жидкости ионами водорода.

Как работает водородный генератор воды?

Основным принципом работы устройства является превращение обычной очищенной воды в водородную воду путем электролиза. В процессе электролиза происходит двойное обогащение водородом в растворенном и газообразном виде, что приводит к снижению уровня окислительно-восстановительного потенциала. Отметим, что у водородных бутылок есть и другие преимущества.

Высокая концентрация доступного водорода

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

Нет никаких известных побочных эффектов при приеме молекулярного водорода. Кроме этого, высокая концентрация водорода с помощью бутылки не является токсичной. Так что вы можете не беспокоиться о последствиях и просто наслаждаться специфичным, но весьма приятным и еле заметным вкусом гидрогенизированной воды. Ведь все, что вам нужно сделать, это добавить воду и включить кнопку питания, чтобы начать процесс водородной генерации, который длится всего от 3 до 5 минут. Подобные устройства разработаны с использованием запатентованных технологий для производства концентрированной водородной воды. Поэтому они обычно стоят довольно дорого, но упрощенный механизм бутылок делает их доступными и недорогими для обычных пользователей.

Природный антиоксидант

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

Клинические исследования относительно преимуществ молекулярного водорода для борьбы со специфическими заболеваниями всё ещё продолжаются. Текущие результаты показывают, что влияние водородных ионов в качестве терапевтического антиоксиданта является экстраординарным решением для лечения воспалительных процессов. Молекулярный водород также имеет потенциал в антиоксидантной терапии для пациентов с ревматоидным артритом и сопутствующими заболеваниями. При ежесекундном потреблении кислорода, клетки в нашем теле генерируют свободные радикалы. Эти свободные радикалы широко известны как причины различных заболеваний, в том числе и старения. Чтобы эти радикалы не наносили вреда нашему организму, нам нужно принимать антиоксиданты, которые будут препятствовать окислительным процессам методом ингибирования (замедления). Молекулярный водород является одним из источников природных антиоксидантов, поскольку он может присутствовать в организме естественным образом и следовательно, не классифицируется как лекарство.

Высококачественные платиновые электроды

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

Портативные водородные бутылки изготовлены из высококачественных платиновых электродов. Они исключают возможность загрязнения раствора посторонними ионами. Водородные бутылки всегда поставляются с высококачественными материалами, которые делают продукт ударопрочным, теплоизоляционным и легким. Они в основном изготавливаются из тританового материала без вредного пластика, который имеет свойство окисляться. Это означает, что водородная бутылка безопасна для всех, даже для младенцев.

Большая ёмкость батареи

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

Полностью заряженная батарея водородной бутылки позволяет генерировать гидрированную воду до 15 раз. Поэтому можно носить бутылку с собой в течение нескольких дней без необходимости подзарядки аккумулятора. Это очень удобно при длительных поездках, ибо не нужно каждый раз задумываться хватит ли батареи до следующего раза. Многие водородные бутылки даже позволяют проверять состояние батареи. Обычным сигналом является синий светодиодный индикатор, который при разрядке будет мигать каждые 0,5 секунды, предупреждая вас о необходимости как можно скорее найти электрическую розетку, чтобы зарядить бутылку.

Длительный срок службы и помощь экологии

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

Водородные бутылки способствуют сокращению количества пластиковых отходов, ибо с ней нет необходимости покупать бутылку минеральной воды. Хотя предварительно упакованная водородная вода в пластиковой бутылке может быть доступна для продажи в некоторых регионах мира (особенно если вы отдыхаете в Японии), все же лучше иметь портативную бутылку с водой для более практичного и экологически чистого подхода. Из-за этого вам не придется использовать бутилированную водородную минералку, так как вы можете создать свою собственную.

Здоровая кожа

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

Водородную воду не обязательно пить, так как ее можно использовать и по-другому. Вы можете наносить ее как специальную жидкость на любые части тела для устранения свободных радикалов на вашей коже. При наличии увлажнителя воздуха, есть возможность использовать водородную воду в качестве жидкости для увлажнителя. Это может хорошо помочь в сухости кожи, горла, носа и губ.

Горячие напитки

“Водородные бутылки”? Одни плюсы!

С наличием такой бутылки, есть возможность придать воде немного вкуса, потому что водородную воду можно использовать для приготовления горячих чаев и других напитков. Поскольку водород легко испаряется, обычные пластиковые бутылки с ним могут держать температуру не более 40°С. Но водородные бутылки способны держат её до 80 градусов, что позволяет непосредственно заваривать чай прямо в бутылке. Все, что необходимо сделать, это положить туда пакетик чая, добавить горячую воду и нажать кнопку активации.

Вывод

Нельзя недооценивать пользу водородной воды, ведь она является мощным антиоксидантом и может предостеречь вас от многих воспалительных и сердечно-сосудистых заболеваний. Водородные бутылки со временем будут становиться только актуальнее, поэтому уже стоит задуматься о приобретении такого устройства. Лишним оно точно не будет.