Домой Электроника Антивирус для нейтрализации вложений в сообщениях от Samsung

Антивирус для нейтрализации вложений в сообщениях от Samsung

978

Компания Samsung представила новую функцию безопасности Message Guard для линейки смартфонов и планшетов Galaxy, которая поможет защитить пользователей от кибератак с вредоносными вложениями. 

Атаки с нулевым щелчком набирают популярность. Их называют кибератаками «нулевого нажатия» из-за того, что они маскируясь под изображения, вложенные в сообщения, устанавливают шпионское ПО и другие вредоносные программы без какого-либо взаимодействия со стороны пользователя.

Message Guard позволит предотвратить атаки, автоматически помещая в карантин и нейтрализуя потенциальные вредоносы, скрытые в файлах PNG, JPG/JPEG, GIF, ICO, WEBP, BMP и WBMP. Когда устройство Galaxy получает текстовое сообщение с вложенным изображением, антивирус изолирует этот файл, чтобы заблокировать потенциально вредоносный код. Затем функция сканирует изображение.

Message Guard уже доступен на телефонах серии Galaxy S23, а позднее опцию развернут для других линеек Galaxy с One UI 5.1 или выше. 

По словам Samsung, Message Guard не нуждается в активации и будет работать «бесшумно и почти незаметно в фоновом режиме».