Домой Деньги Электронные деньги Сайт криптовалюты подвергся хакерской атаке

Сайт криптовалюты подвергся хакерской атаке

534

Хакеры организовали фейковую раздачу криптовалюты, предлагая пользователям отправить биткоины на неизвестный адрес и получить взамен вдвое больше.

Злоумышленники взломали информационный ресурс Bitcoin.org и разместили на нем объявление о фейковой раздаче криптовалюты. Мошенники предлагали пользователям перевести биткоины на неизвестный адрес и взамен получить удвоенную сумму. На данный момент сайт остается недоступен, поскольку регистратор доменов Namecheap ограничил к нему доступ.

Оператор сайта Bitcoin.org сообщил, что разработчики уже выясняют, каким образом хакерам удалось получить доступ к ресурсу. Он допустил, что они воспользовались уязвимостью сервиса Cloudflare, поскольку взлом произошел спустя два месяца после того, как сайт был к нему подключен.

«Bitcoin.org никогда не взламывали. А потом мы перешли на Cloudflare и через два месяца нас взломали», — отметил оператор сайта.

В начале июля сайт подвергся массированной DDos-атаке. На тот момент хакеры потребовали от разработчиков сайта выкуп в 1 биткоин. На данный момент неизвестно, заплатили ли разработчики вымогателям.

Источник: RBC